Locations with less than 500 citizens in the municipality of Centro
Acachapan y Colmena 2a. Sección (El Maluco)
Acachapan y Colmena 4a. Sección
Acachapan y Colmena 5a. Sección
Alvarado (Colima)
Alvarado Guardacosta
Alvarado Jimbal
Alvarado Santa Irene 1a. Sección
Alvarado Santa Irene 2a. Sección (El Taizal)
Anacleto Canabal 4a. Sección
Aniceto
Aztlán 1a. Sección
Aztlán 2a. Sección (Boca de Aztlán)
Aztlán 3a. Sección (Corcho y Chilapilla)
Aztlán 3a. Sección (Jahuacte)
Aztlán 4a. Sección (Corcho y Chilapilla)
Aztlán 5a. Sección (María de los Santos)
Aztlán 5a. Sección (Palomillal)
Barrancas y Amate 2a. Sección
Barrancas y Guanal González
Barrancas y Guanal López Portillo
Boca de Aztlán 2a. Sección
Boquerón 5a. Sección (La Lagartera)
Buena Vista 2a. Sección (Colonia José María)
Buena Vista 3a. Sección (Boca de Escoba)
Chacté
Chiquiguao 1a. Sección
Chiquiguao 2a. Sección (Chiquiguaíto)
Cocoyol (Socialista)
Coronel Traconis (San Francisco 4a. Sección)
Coronel Traconis 1a. Sección (La Isla)
Coronel Traconis 2a. Sección (El Zapote )
Corregidora Ortíz 4a. Sección
Dieciséis de Septiembre
El Censo
El Manzano
El Zapotal
El Zapotal (La Llave)
Estancia Vieja 2a. Sección
Estanzuela 2a. Sección
Ismate y Chilapilla 1a. Sección
Ismate y Chilapilla 1a. Sección (San Antonio)
Ismate y Chilapilla 2a. Sección
Ixtacomitán 4a. Sección
Jolochero (Boca de Culebra)
La Isla
La Providencia (La Majahua)
La Victoria
La Vuelta (La Jagua)
La Vuelta 1a. Sección (La Gloria)
Las Matillas 4a. Sección
Las Matillas 4a. Sección (San Antonio)
Las Raíces
Medellín y Pigua 3a. Sección (San Antonio)
Medellín y Pigua 4a. Sección (El Aguacate)
Miraflores 1a. Sección
Miraflores 1a. Sección (Arroyo Grande)
Pablo L. Sidar
Pablo L. Sidar (Guineo)
Pablo L. Sidar (Miramar)
Parrilla 4a. Sección (Los Acosta)
Parrilla 5a. Sección (El Carmen)
Plutarco Elías Calles (La Majahua)
Ribera de las Raíces
Rovirosa
Sabanas Nuevas
Santa Catalina (San Marcos)
Tierra Amarilla 1a. Sección
Tierra Amarilla 2a. Sección
Torno Largo 2a. Sección
Torno Largo 3a. Sección (Sabanilla)
Torno Largo Estancia (El Manguito)
Villa Unión
Localities nearby - see as well: up to 10, 20, 50, 100 or 500 inhabitants
- up to 10 habitantes
- up to 20 habitantes
- up to 50 habitantes
- up to 100 habitantes
- up to 500 habitantes
- Acachapan y Colmena 1a. Sección
- Acachapan y Colmena 2a. Sección (La Arena)
- Acachapan y Colmena 3a. Sección
- Anacleto Canabal 1a. Sección
- Anacleto Canabal 2a. Sección
- Anacleto Canabal 3a. Sección
- Anacleto Canabal 3a. Sección (Constitución)
- Barrancas y Amate 3a. Sección
- Barrancas y Guanal Tintillo
- Boquerón 1a. Sección (San Pedro)
- Boquerón 2a. Sección (El Barquillo)
- Boquerón 3a. Sección (El Guanal)
- Boquerón 4a. Sección (Laguna Nueva)
- Buena Vista 1a. Sección
- Buena Vista Río Nuevo 1a. Sección
- Buena Vista Río Nuevo 2a. Sección
- Buena Vista Río Nuevo 3a. Sección
- Buena Vista Río Nuevo 4a. Sección
- Colonia Agraria (La Isla)
- Constitución
- Corregidora Ortíz 1a. Sección
- Corregidora Ortíz 2a. Sección
- Corregidora Ortíz 3a. Sección (San Pedrito)
- Corregidora Ortiz 5a. Sección
- Dos Montes
- El Alambrado
- El Bajío
- El Corozal
- El Espino
- El Rosario (El Quemado)
- Emiliano Zapata
- Estancia
- Estancia Vieja 1a. Sección
- Estanzuela 1a. Sección
- Flores del Trópico
- Fraccionamiento Ocuiltzapotlán Dos
- Francisco I. Madero 1a. Sección
- Gaviotas Sur (El Cedral)
- Gaviotas Sur (El Monal)
- González 1a. Sección
- González 1a. Sección (Punta Brava)
- González 2a. Sección
- González 3a. Sección
- González 4a. Sección
- Guineo 1a. Sección
- Guineo 2a. Sección
- Hueso de Puerco
- Ixtacomitán 1a. Sección
- Ixtacomitán 2a. Sección
- Ixtacomitán 3a. Sección
- Ixtacomitán 5a. Sección
- Jolochero 2a. Sección
- La Ceiba
- La Cruz del Bajío
- La Huasteca 1a. Sección
- La Huasteca 2a. Sección (Alvarado la Raya)
- La Loma
- La Manga
- La Manga 2a. Sección (El Jobal)
- La Palma
- Lagartera 1a. Sección
- Lagartera 2a. Sección
- Lázaro Cárdenas 1a. Sección
- Lázaro Cárdenas 2a. Sección
- Los Sauces
- Luis Gil Pérez
- Macultepec
- Medellín y Madero 2a. Sección
- Medellín y Madero 3a. Sección
- Medellín y Madero 4a. Sección
- Medellín y Pigua 2a. Sección
- Medellín y Pigua 3a. Sección
- Miguel Hidalgo 2a. Sección (La Guaira)
- Miraflores 2a. Sección
- Miraflores 3a. Sección
- Miramar
- Ocuiltzapotlán
- Pablo L. Sidar (La Aurora)
- Pajonal
- Parrilla
- Parrilla II
- Paso Real de la Victoria
- Plátano y Cacao 1a. Sección
- Plátano y Cacao 2a. Sección (La Isla)
- Plátano y Cacao 3a. Sección
- Plátano y Cacao 4a. Sección
- Playas del Rosario (Subteniente García)
- Plutarco Elías Calles (Cura Hueso)
- Pueblo Nuevo de las Raíces
- Río Tinto 1a. Sección
- Río Tinto 2a. Sección
- Río Tinto 3a. Sección
- Río Viejo 1a. Sección
- Río Viejo 2a. Sección
- Río Viejo 3a. Sección
- Tamulté de las Sabanas
- Tierra Amarilla 3a. Sección
- Torno Largo 1a. Sección
- Tumbulushal
- Villahermosa